В Очакове СБУ на взятке 800 долларов задержала чиновника Госагенства рыбного хозяйства

Дата: 07.05.2020 17:17

В понедельник, 4 мая, в Очакове сотрудники СБУ задержали при получении взятки ведущего специалиста Черноморского бассейного управления рыбоохраны Государственного агентства рыбного хозяйства Украины Василия Лысенко.

Об этом «Новостям-N» сообщил источник в прокуратуре.

Чиновник организовал схему вымогательства и получения неправомерной выгоды с жителей Николаевской области за непривлечение их к административной и уголовной ответственности за нарушение правил промышлен6ного лова рыбы.

Лысенко был задержан во время передачи очередного «транша» взятки в размере 800 долларов США. Всего сумма неправомерной выгоды составила 1500 долларов.

Чиновник был задержан в порядке ст. 208 УПК Украины. Проводятся первоочередные следственные действия, а также обыски по месту работы и жительства.

Задержание проводилось сотрудниками УСБУ в Николаевской области и территориального управления ГБР в Николаеве.